CqQRcNeHAv

Открытие Мраморного континента

098_3D№ записи 133.060713  Тройственный союз Империй ТьмуТараКанн  пропечатал основные правила Игры. В древнем городе Аль-Каир  собрались почти все правители материка ТьмуТараКанны. Союз поставил жирную точку в очередном этапе развития Всемирной Истории. Мичиганский альянс получил новый импульс развития. Он не только стал главной политической силой на всем континенте АзТаро, ( а это почти 800 млн. кв. км.) но и  с этого символического шага стал распространятся и на другие миры.

Что было особенного в этом континенте? Симбиоз различных форм материи привлек внимание ученых разных стран и континентов.

 

Предыдущая  запись здесь      Маршрутная карта поможет вам читать все события Всемирной истории по порядку   Сатаронто это  Все хроники Сатаронто реестр

НОВАЯ ГЛАВА ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ

Содержание:

Эпоху великих открытий началась на Астаронне еще  в 24 веке.   Как открывали Мраморный континент

Она продолжалась столетия….

Холланд, Асгард и Ютландия объединились в один союз чтобы противостоять магическому синдикату. Собрав силы империй дон Алонсо де Туран обрушил всю мощь на сумеречную зону. На штурм стены Чародеев. Но будем забывать что ежегодно с космопортов империй стартовали звездолеты нагруженные войсками и сопутствующими подразделениями чтобы осваивать новые миры галактики.
Именно с 1422 году Н. Э. (в 2700 году по ЕГВ)   начинается новый этап в эре великий открытий.

anim (26)В одной из провинции Холланда Макитония, с северу от Мичиганна, родился Алессандро Макитонский. Он родился 1776 лет спустя после того, как искра жизни покинула тело великого Александра Македонского в Вавилоне. Умер Александр совсем молодым, ему не было и 33 лет.
Он умер на заре своих великих замыслов. Его душа покинула тело и отправилась на небеса. Там пройдя чистилище уроков которые она получила от воплощения, душа Александра вновь получила программу для своего развития и была воплощена в новое тело совсем на другой планете. В 1475 году Н. Э. родился Алессандро и когда он вырос и возмужал то отправился на звездолете в космос открывать и покорять новые миры для великого Холланда.
Дон Алонсо де Туран всегда давал возможность своих людям проявить себя, показать на что они способны. Он дал Алессандро шанс показать себя. Он мечтал что Алессандро найдет планету его мечты. Ту самую на которой жили великие создатели школы ДАО. Он мечтал найти Землю.
Но Алессандро нашел другую планету. Он нашел Зему, которая находится в параллельном мире. В той же Солнечной системе. В 1492 году испанцы высадились на Мраморный континент. И стали продвигаться на север, в поисках Индии.
Об Индии ему рассказали местные аборигены. Они рассказывали Алессандро и его воинам, что там на севере живут индейцы которые воюют между собой. Завоевав, подобно Кортесу центральную Америку, фаланги Алессандро продвигались на север.
Испокон веков  мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Мраморных гор.
С одной стороны, склоны высочайших, упирающихся в небеса гор с долинами, заросших буйной растительностью; с другой – песчаная пустыня с небольшими островками, холмами, покрытые растительностью, редкими источниками и очагами цивилизации.
minastirithСамые полноводные реки, текущие там, иссякают в песках.  Страну, занимающую обширный склон горного массива, называют Бактрией, а расположенный далее среди моря песков огромный полуостров – Согдианой.  Пустыня, которая лежала у моих ног, казалась бесконечной.
В этой местности было много богатых городов и селений. Там Алессандро основал новый Холланд. Он мечтал создать такую же великую империю как и в его родном АзТаро.
Далее Холланд стал плацдармом для новых походов Алессандро Макитонского во все стороны Мраморного континента, пока не завоевал его весь.

Здесь надо сделать очень важное отступление.
За несколько сотен лет до появления испанцев на Мраморном континенте были достигнуты колоссальные успехи в магических упражнениях. Сотни лет экспериментов с растениями силы увенчалось повальным успехом – почти все жители М.К. умели сдвигать точки сборки за пределы человеческого кокона.
И научили их этому неорганические существа. далее

 

Оставить комментарий