CqQRcNeHAv

1992 год Мраморный континент

№ записи 198.270713  Первые цифры это порядковый номер, вторая группа — дата создания записи. По уникальному номеру легче формировать реестры блога.                                                          Следуйте по маршрутной карте блога — удобно и безопасно!!!

Предыдущие записи советуем почитать Мифология Мраморного континента

048(120x160)17,07,08   Чт.   Уже с утра +24.  Ночью мучимся от жары. Хотя комаров нет, но вот звуки с улицы.
*Угрюмов рвётся сканировать документы Игрушечных государств. Это эпоха зарождения Квартирной Лиги. Она представляет интерес для исследователей тем, что практически нет чёткого перехода к чисто литературному творчеству.
С 1976 года начался новый этап Игрушечных Государств (или в 1975? – с момента переезда на новую квартиру?).  И фактически началось освещение событий в журналах, газетах, потом в Соккерах, потом в Полигонах.
История Игрушечных Государств завершилась только в 1992 году.  .

1992 ГОД – РАСЦВЕТ КВАРТИРНОЙ ЛИГИ, БИЗНЕСА НА МРАМОРНОМ КОНТИНЕНТЕ

1992 год Мраморный континент

Гарви Шератон из Сатаронто согласился впрыснуть свежую струю в захиревшую было издательскую фирму ШЕРХАН.  Она выкупила монопольные права на печатную издательскую, журнальную продукцию в Фениксе. Собственно на что они рассчитывали, эти боссы, давая взятку в синем пакете чиновнику из отдела лицензирования.
Ла, он обещал что кроме них никто не получит эту лицензию. Но стоило появится на горизонте крупному неотягощённому семьёй предпринимателю с Оклахомы, как сразу все обещания были забыты.
Да и дороговато платить каждый раз чиновнику отступные, как только на горизонте будет показываться очередной кандидат.
Кандидат в конкуренты ШЕРХАНу конечно имел кроме наличности, добытый грабительским способом ещё и безукоризненные планы по организации издательского бизнеса.
Они подразумевали создание вертикальной структуры бизнеса, когда кроме чисто издательского бизнеса в сферу интересов попадала и типография и полиграфические мощности Феникса. Рушилась, накрывалась медным тазом стройно сложенная иерархия отношений между интересами отдельных групп предпринимателей. Теперь оставалось выяснить – а не блеф всё это?

Гарви Шератон был приглашён сразу, как только руководству престарелых прагматиков и склеротиков из директорского фонда управления стало ясно что новый бизнесмен с Оклахомы готов вложить в полиграфические и издательские мощности Феникса как минимум миллион талеров.
Это было серьёзно. Но не настолько чтобы сразу кричать караул.
В этой сфере крутилось, как минимум, 20 миллионов и поэтому намерения нового господина с Северо-Востока всерьёз никто не рассматривал. Однако встряхнуться стоило.
Тем более, что Гарви дал себя уговорить. Гарви подписал контракт, оговорив обязательства и права, согласно которому он уже со среды приступал к обязанностям нового начальника независимого отдела «РИП».
Это был засекреченный отдел. Там печаталась не только порнуха. Там были и аналитические статьи, там были серьёзные разработки. Доступ в данное крыло здания был закрыт на ключ. Стоял охранник, бывший из МВД. Он стоял с расстегнутой кобурой, поигрывая не только пальцами правой руки но и яйцами нестандартного размера.

Гарви оговорил все нюансы производственных и финансовых отношений. Эта новость стала первой на этой неделе. Предпоследней неделе последнего месяца 1992 года.

Оставить комментарий