CqQRcNeHAv

1995-1997 гг. Новые приобретения Калача Кренди

№ записи 240.010913  Первые цифры это порядковый номер, вторая группа — дата создания записи. По уникальному номеру легче формировать реестры блога.

matrixРеестр записей о Калаче Кренди    Снами легче путешествовать! Первая запись о К. Кренди  Вторая запись о Кренди здесь  Третья запись о Кренди здесь    Четвертая запись  1 книги Бобби Блека о Калаче Кренди здесь   Пятая запись  1 книги Бобби Блека о Калаче Кренди здесь      Шестая запись 1 книги      Седьмая запись о Калаче Кренди   Восьмая запись о жизни Калача Кренди  9-я запись о жизни К. Кренди  10-я  запись о жизни К. Кренди  11-я запись о Кренди   12-я запись о Кренди   13-я запись о Кренди  14-я запись о Кренди    Ниже 15-я запись о Кренди

Welcomeприключения продолжаются.

1995 год

Глава 4

Новые приобретения Калача Кренди. Приобретение исследовательского института в Сатаронто. Новые нюансы в личных взаимоотношениях с судьбой .

Весь 1995 и 1996 годы Калач Крэнди активно и усердно расширял свой бизнес. В 1996 году Калач купил завод по переработке крабов и зарегистрировал ещё одну корпорацию «Крэнди Крабле. Корп.». 10 шхун отошли новой корпорации, а через полгода ещё 20.
В личной жизни тоже намечались определённые перемены. Как ни парадоксально, но большая любовь прошла, и как утверждают хронисты Касперов, — по вине Калача. Отношения между Калачом и Марси достигли кризиса.
women (139)Марси – сексуальная дива, — требовала удовольствий ещё и ещё. Калач называл её сексуальной маньячкой и давал объявления в газете в рубрике «ищу любовников для своей жены».
Они находились, тем более что Калач доплачивал им по 5 талеров за час похоти и случки. Любовью здесь и не пахло. Чтоб не растрачивать своего времени Калач поручил Джекобс обслуживать сексуальные запросы своей супруги.
Но аппетиты Марси неуклонно росли. Энергетическая подпитка члена тайного общества «Берсерки» шла целиком в эрогенные области Марси. И неутомимого члена Али Джекобс стало для неё недостаточно. Её интимные потребности обслуживало уже 3 любовника, не считая Джекобс Али.  Прислуга Али Джекобс получал от Калача Кренди по сто талеров для оплаты интимных услуг своей жены. Калач даже не пытался с ними конкурировать. Его энергетика целиком сосредоточилась в деловой сфере, для секса энергии просто не хватало!
Надо выбирать – Калач выбрал бизнес и не промахнулся.
Что делать – природу не обманешь – или ты выбираешь бизнес или любовь.
Ну а если тебя не устраивает любовь роскошной женщины, прелести жизни которые дарят большие деньги то.…Существовал и третий вариант – когда есть пиво, то можно ничего не делать – на всё махнуть рукой.  Тогда твоей душой завладевают или бесы Алкоголя или бесы Похоти.
tumblr_mq1g47fpPY1qjwzeao10_r2_250Похоже, душа Марси выбрала царство, бал на котором правят бесы Похоти. «Женихи» находились, но они почти всегда в отсутствие Калача Кренди сделав дело, забирались в холодильник, выпивали его любимый нефильтрованный «Пилзнер», выедали из баночек всю икру и раскидывали по полу шелуху от съеденных раков. Сначала Кренди сердился, грозился положить этому конец, но, в конце концов, усилий хватало лишь на то, чтобы порвать все трусики Марси. Та в ответ лишь громко и раскатисто смеялась, и кричала на всю округу, что прекрасно обойдётся и без них. Наконец Калач Кренди надевал шляпу, и убегал в порт проводить в управлении фирмы вечернее заседание.
Много шума наделала информация о какой-то якобы связи Калача Кренди с матерью Марси — Линдой, которая якобы была замечена корреспондентом Свинс Ригой в 1994-1997 годах. Будто бы он проник в спальню особняка Кренди в Оттаве и там нащелкал полароидом интимных кадров. Потом эти необработанные светом фотки, вернее целлюлоза, попала к Ласановичу, которого называли королем спермосюрпризов. У Ласановича была сама обширная коллекция на всем Дикоокеанском побережье Мраморного континента. Даж Урфин уступал Ласановичу в обширности экспонатов коллекции. Вещественные следы интимной связи хранились в банковской ячейке, владельцем которой был Ласанович. Потом они таинственным образом пропали и тут на свет за ухо извлекли еще один персонаж — Рэя Луку Бритоголового. Про него и под него готовилась целая сюжетная линия и кое-кто собирался писать роман с картинками. Рэй в последнее время сильно растолстел и перешел в клуб «Украденных сосисок» работать адвокатом.
tumblr_msq6mqfd0k1qbetb6o3_250OAKLAWNАдвокат Калача Рэй Лука, по уверениям сотрудника банка Аль Капоне, жизнь которого трагически оборвалась в самом начале этой истории, лично просматривал содержимое ячейки, в которой якобы хранился этот документ. Ничего, что могло бы порочить светлое имя Кренди, Рэй Лука не нашёл. Не нашли и адвоката, который отбыл на черном жеребце в сторону Техаса.

Кроме лошади у Рэя был мешок и пара винчестеров. Батон булки с изюмом и опятть всплыла пропавшая колбаса. Вернее сосиски.  Они опять пропали с Рэем и … Пропали и вещдоки из сейфа. Но это уже другая история.
На следующий день,  однако, в банке произошла кража. Неизвестные похитили несколько ячеек со всем их содержимым. Ласанович обвинил в этом Калача Кренди.
Эта бесшумная история попала в прессу и наделала много шума. Она стала маслом, которое кто-то плеснул в огонь взаимоотношений. Хотя Калач уверял, что это всё байки. Да и Рэй Лука предъявил мировому суде Паниковскому справку, из которой следовало, что он в тот день в банке не был, а с Ласановичем был О. Бондер, переодетый Рэем Лукой.
tumblr_msq6mqfd0k1qbetb6o9_r1_250Ну придираться к Штирлицу было вообще бесполезно. Первому же журналисту, задавшему бестактный вопрос, о. Бондер ткнул пальцем в глаз.
Я старенький, — сказал он шерифу, по данному инциденту, нервы не в порядке. А он меня стал раздражать.
О. Бондер заплатил штраф в 100 талеров и оплатил расходы за лечение. Больше его никто не беспокоил. Дело заглохло. Но Марси не успокаивалась.
Ссоры с Марси постоянно давали газетчикам постоянные заработки и скандальные фото в местной прессе.
Освещая жизнь Калача, кормились и «Деловые хроники» Элен Сумерк и «Светские хроники» Малки Женни.
— Да у тебя сексуальный потенциал бревна, —  кричала разгневанная Марси, — а ты ещё умудряешься перепихнутся с матерью!!!
— Дура ты набитая, — отвечал ей в тон Калач, — твоя мать мудрая женщина, она не устраивает истерик, она преумножает капитал. А эти перепихивания, как ты выражаешься, у тебя в бреду! Как ты можешь, о мать моих детей! Такое подумать!!!
Нашим сыновьям Кракеру и Круазану уже по 5 лет! Ты думаешь, они ничего не понимают?
Калач одевал старый пиджак, калоши и зонтик, на улице № 5 накрапывал дождик и шел погулять. На самом деле он шел повидать свою любимую дочурку Зету Шанс. Её мама Нели Стоун мудрая женщина, коли всегда разрешала Калачу видеться с дочкой. Маленькая Зета-Шанс мудро помалкивала, слушая жалобы отца и, ковыряясь пальцем в носу, занимала нейтралитет. У неё складывались замечательные отношения и с папой и с мамой. Она уступала там, где надо уступить, но стояла на своём, отстаивая свои принципы. Кто бы мог подумать, что через 25 лет она станет принцессой в самой дальней Империи обитаемой Вселенной!!!
tumblr_mslmajan2X1qlk4meo2_250Для Нелли, после рождения дочери Зеты, жизнь сильно изменилась. Она делала карьеру и на дочь у неё оставалось мало времени. С возрастом она становилась в чем-то лучше, но что касается взаимоотношений с Калачом Кренди — категоричнее. Её не устраивала роль любовницы.  Дочь подрастала и уже проявляла собственный характер.
Добрая и сдержанная в эмоциях — она в меня, считала Стоун. но умом конечно в папу. Сама Нелли считала что у неё мало ума, коли она не нашла общего языка с мужчиной своей мечты, Кренди. А другой ей был не нужен.
Эта принципиальность сильно осложняла ей жизнь. но видно это проявление родовой кармы и её нужно отработать, -считала Нелли. Если то, к чему тебя тянет, тебе недоступно, считай дело в прошлых жизнях. Если умом понимаешь то включается механизм отработки.
Всю ответственность за воспитание дочери Нелли брала на себя. Если завтра ребенок поступит не так, виновата будут я. Потому что пример не подала. А слов ребенок не понимает.

00009636-ОфисУже два года Калач разворачивал свой бизнес. 1995 и 1996 год были весьма активны в его жизни. Ещё бы,  на его фабрику пришло столько молоденьких практиканток из местного ПТУ. По вечерам он стал уединяться с некоторыми из них в номерах своих портовых яхт и делился опытом. Акцент делался на широту бёдер и величину бюста. Под утро он отвозил полусонных красавиц до заводской общаги, а сам возвращался в порт,  заваривал себе колумбийский кофе и садился строчить мемуары о своих похождениях.

1996  год. Приключения продолжаются….

В январе 1996 года его ежемесячный доход превысил миллион талеров. В честь этого он в обществе шести  красоток вышел на своей яхте в океан. Попутно он по привычке взял груз мрамора из Киликии, который обещал доставить в Патагонию своему лучшему другу Бобби Неудачнику. Тот строил новый дом на своем ранчо.
И хотя яхта, выйдя в океан, перевернулась под тяжестью мрамора и утонула, Кренди не раскис. Подумаешь, провести 10 лет в каталажке! Калач нанял адвоката Жору Попандопуло и заплатил свой единственный млн. талеров за подписку о невыезде.  Жора оказался большим плутом. Он получил гонорар, а потом хвастался своими подвигами в чайхане. Его выгнали взашей.
34Неудачи не смущали Калача Кренди. Это было веселое время когда он начинал дела, разорялся под ноль и снова начинал с нуля.
Собственных денег у Калача в ту пору ещё не было и он пользовался капиталами тёщи — Линды Караоке. Тёща приставляла к молодому зятю своих доверенных людей которые присматривали бы за ним. Но Калач Кренди, сметливый не по годам, обдуривал их как розовощёких котят.

Бизнес Кренди набирал обороты, как детская машинка от заведённой пружины. Его новым партнёром стала брокерский дом «Медвежьи услуги» Чайкаго. Кит Тимонс стал скупать акции пула от своего лица. Корпорация «Крэнди Корпорэйшен» стала анонимным заказчиком Кита. «Медвежьи услуги» за 3 месяца смогла выкупить 10 акций пула, заплатив 8 млн. талеров. Когда акции пула поднялись до 110 талеров за акцию, игра на повышение стала очень заметна и Калач прекратил скупку акций.
Банк «Морган Траст» финансировал эту игру, в очередной раз помог Калачу укрепить свои позиции в этом секторе рынка. Его доля в пуле взросла с 5 до 15 %, а  доля добычи крабов и рыбы, поставляемые на заводы пула, снизилась с 85 до 80 %.
Всё больше рыбы Калач Кренди поставлял на свои заводы и меньше на заводы пула. Эта была долгосрочная политика Калача Кренди.
Идеи возникали у Калача постоянно, даже во время завтрака. Так взяв с полочки свежеиспечённую булочку, Калач Кренди надрезал её ножом, и вставил туда кусочек коровьего масла. Хороший получился бутерброд! И тут у Кренди родилась новая идея, — ведь чёрную и красную икру из рыбы можно не выкидывать, а закатывать в баночки, а затем добавлять к сливочному маслу с бутерброды из булочек!
А в октябре 1996 года Калач приобрёл крупный мукомольный завод с годовым объёмом продаж в 6 млн. талеров. А через полгода, взяв новый кредит у «Каспер Банк» в 3 млн. талеров, купил ещё один. Оба завода Кренди зарегистрировал в собственность дочерней корпорации «Крэнди Крабле Корп». Да, Да, Да!
Корпорация «Кренди Крабле Корп» стала дочерней фирмой главной фирмы Калача Крэнди — «Крэнди Корпорэйшен».

Жизнь Калача Кренди описывается не только  Бобби Блека но и в других разных книгах. Есть целые сериалы на эту тему.

1997 год. новая 23-я серия…

blaetternТак в семейном альманахе «Всемирная история» 1 марта 1997 года уже вышла в свет 23 серия, в которой рассказывается, как Алекс Данилофф, выходец из России, работая финансовым экспертом у Калача Крэнди, вывел из строя компьютер своего босса, случайно стерев все файлы. Но история получилась запутанной. Всплыла со дна фигура Али Джекобса, специалиста по электронике…. К делу подключился даже интерпол.
….А что же Али Джекобс? Кренди оставил его работать. Даже поднял ему жалование на 2 пенса в день. Обязанности Али также возросли. Теперь, кроме организации случек своей хозяйки он выбивал половички, поливал цветы и кормил крокодилов в террариуме.
Как только Марси щёлкала пальчиками, Али вздыхал и снимал штаны. Марси широко разводила ноги, приглашая пообщаться со своей игрушкой.
Что ж, каждый выбирает своё. Джекобс мальчиком, наверно, мечтал о сексе с большой белой тётей. Вот и сбылись его наивные бедуинские мечты.
Источник:  ..\..\ИРП Гудзон\Светская Хроника.doc   ..\..\..\Fan-\Best\Марси Секси

Новые полезные знакомства и приобретения    16-я серия о Калаче Кренди

Оставить комментарий