CqQRcNeHAv

Итоги последних 25 лет

№ записи 455.111213  В 1997 году в жизни Калача Кренди стали закручиваться неожиданные события, прямо как в детективе. И он очутился в эпицентре страстей.  Урри – полувампир, полувардалак, напал на его институт в Сатаронто в январе месяце. Тричелла, его новый ректор исследовательского института, был изрешечён пулями, как остов корабля осьминогами. В. Пипл – его новый начальник службы безопасности едва остался жив. Даже Угрюмову досталось от этого терминатора.

matrixРеестр записей о Калаче Кренди    Снами легче путешествовать!   Предыдущая запись здесь — под № 44 Ниже серия № 45  Сайт создан 21.01.05 г. При активном участии информационно—рекламного портала «Лига ветров»  с Майами-Бич Релиз  04,12,13 г.

Кренди сел за очередной сюжет своих мемуаров. . Тихо скрипело накладное перо. Пахло свежим навозом. Калач мечтательно улыбнулся….

2005 г.   Галерея героев пофэнтэзи   1 том Пофэнтэзи
WelcomeИстория Калача Кренди              отдельные главы романа Бобби Блека
Калач Кренди родился в Сан-Франшизо, на тихой улочке. В семье Мука Кренди было 3 сына и Калач был старшим. Ему в наследство досталась мельница.
И молол бы Калач Кренди муку всю свою жизнь, но как представил он это бесхитростное занятие так тошно ему стало и тоскливо. Решил он в 1979 году поступать в МХАт. Сдал экзамены,  как – не рассказывает. И в июне 1984 году закончил академию актёрских искусств. Неожиданно ему повезло – его взяли на студию «Золотой Фазан». Его учителем и боссом стал на долгие годы Гарви Шератон, который начинал карьеру с помощника главного декоратора. С 1 июля Кренди стал работать на студии «Золотой Фазан». — Сначала в массовке, где он должен был на заднем плане хрустеть кукурузными палочками, но в ноябре ему неожиданно дали большую роль.
Неутомимый Мауро Зазимо писал сериалы о похождениях Строптивого. Кренди был в тени Каспарино, звезда которого блистала ярко в те далёкие годы. Каспарино и Артилес почивали на лаврах. Трюки и спальные сцены доставались Калачу Кренди.
Очень медленно, но неуклонно верно Калач завоёвывал олимп актёрского мастерства.
См. стр. 4 Мифы К Кренди 19,02,08.doc
bookС 1984 по 1994 годы Калач Кренди стал ведущим актёром студии «Золотой Фазан».
Когда умер его тесть ему в наследство достались крупные капиталы. Ну не точно ему, а его жене. В жизни Кренди наступил решительный момент. Момент выбора.
Уже в феврале 1995 года в Сан-Франшизо была зарегистрирована новая корпорация «Крэнди Корпорэйшн» с уставным капиталом в 10 млн. талеров. Активы корпорации составляли 35 шхун, 3 тральщика и один сторожевой корабль, арендованные и выкупленные на 25 лет места в порту, хлебобулочная пекарня, три лавки, склад на сто тысяч посадочных мест, 3 фуры, груженные сеном и 5 % уставного капитала пула  «Краборыбопром». Три самых лучших шхуны, Кренди решил отделать для туристов и предоставлять их для круизов.    См. стр. 19 Мифы К Кренди 19,02,08.doc

Первые годы – 1995-1996 он крутился как сверчок, поспевая и на съёмочную площадку и в офис своей корпорации. В 1997 году он решился – расторгнул контракт с киностудией и целиком ушел в свой бизнес. Как раз Марси устроила ему романтическое приключение в Тьмутаракань, красочно описанное Мауро Зазимовым.
Две студии «Рекордс» и «62» повели большую войну  за право экранизации мемуаров Калача Кренди.
Но никто так и не узнал, когда и где Калач научился грамоте. Одни говорят, что все свои мемуары он надиктовал через программу распознавания речи «Горыныч» в Word, и затем кто-то ему их распечатал на принтере; другие утверждают, что все эти мемуары писала его секретарша-блондинка; третьи говорят, что всё было проще, — эти мемуары он сам надиктовал на диктофон своего сотового телефона.
В октябре 1996 года Калач приобрёл крупный мукомольный завод с годовым объёмом продаж в 6 млн. талеров. А через полгода, взяв новый кредит у «Каспер Банк» в 3 млн. талеров, купил ещё один. Оба завода Кренди зарегистрировал в собственность дочерней корпорации «Крэнди Крабле Корп».
Корпорация «Кренди Крабле Корп» стала дочерней фирмой главной фирмы Калача Крэнди — «Крэнди Корпорэйшен». С 1 января 1997 года команда Кренди пополнилась очень ценным приобретением, – был заключен контракт с Тричеллой, бывшим футболистов «Ювентуса». Тричелла больше походил на тяжеловеса. Ростом в 2 метра и весом в 180 кило, он был уникальным финансистом и организатором коммерческого бизнеса.
Кренди назначил Тричеллу главным бухгалтером в «Кренди Крабле Корп», не подозревая о гениальных последствиях этого шага.
Кто бы мог подумать, что Тричелла за считанные месяцы сделает Калача Кренди миллиардером!!!
Тричелла, как и следовало молодому выпускнику  Международного Читинского университета,  сделал из корпорации «уникальное» явление в сфере бизнеса. Потрясённый Калач назначил
Тричеллу с 1 января 1999 года вице-президентом дочерней корпорации «Кренди Крабле Корп».
В марте 1997 года корпорация «Кренди, Крабле Корп», по совету Тричеллы, приобрела убыточный исследовательский институт  в Сатаронто.

transport-8Бизнес Калача Кренди расширялся, но Кренди нисколько не приблизился к своей золотой мечте – делать фильмы самому.
Первый раз он сделал съёмку в 1997 году, когда отправился в романтическое путешествие в Тьмутаракань. Ему это понравилось – события стали разворачиваться по его (!!!) сценарию!.
См. стр. 33 Мифы К Кренди 19,02,08.doc
Теперь Калач понял что он хочет от жизни. Но чтобы купить студию ему нужны деньги, много денег – он должен стать миллионером.
В 1997 году в его жизни стали закручиваться неожиданные события, прямо как в детективе. И он очутился в эпицентре страстей.  Урри – полувампир, полувардалак, напал на его институт в Сатаронто в январе месяце. Тричелла был изрешечён пулями, В. Пипл – его новый начальник службы безопасности едва остался жив. Даже Угрюмову досталось от этого терминатора. После чего он отбыл в Липецк, досрочно прервав контракт вахтёра.
Это напугало, потрясло Калача Кренди. Он чудом остался жив.
Эти события ускорили его созревание как будущего создателя фильмов. В начале 1999 года случилось фундаментальное событие в жизни Кренди. Он приобрёл у Перла Продакшен 49% корпорации «Рекордс». Старейшая киностудия Сатаронто стала источником новых идей и нового импульса развития концерна Кренди. См. стр. 62 Мифы К Кренди 19,02,08.doc

00007180Покупка акций обошлась Калачу Крэнди в 25 млн. талеров. Но в 1999 году у Калача не было миллиардов, как ему приписывают.
Исполнительным директором корпорации «РЕКОРДС» с  1.03.1999 года назначен Бак Баккони.
Он работал на Кренди уже 2 года в качестве исполнительного директора дочерней корпорации «Кренди Крабле Корп». Этим ходом он убил как обычно двух зайцев.  Два ярко выраженных лидера – Тричелла и Бак Баккони откровенно враждовали  и уже полгода вели борьбу за власть в корпорации.
До 2005 года Калач Кренди приобретал опыт как хозяин студии и как сценарист. Но опять же – жизнь вносит свои коррективы. Усидеть на двух стульях одновременно не получилось даже для такой просторной попы Калача Кренди.
В марте 2005 года за 5 млн. талеров выкупила 49 % акций агентства «Зенки Интернешенел» в Атлантик-Сити (Техас) у  корпорации «Перл Продакшен и партнёры». А потом, заручившись поддержкой банка «Морган Траст» (банк открыл кредитную линию в сумме 10 млн. талеров) корпорация «Кренди Корпорэшн» в октябре 2005 года приобрела 49% акций студии «Бостон Перлтенешенел» за 10 млн. талеров. Причём 5 млн. талеров поступили на расчётный счёт корпорации «Перл Продакшен и партнёры» в счёт кредита, а вторая половина была оплачена в виде 9 % акций журнала «Форчун.
Кардинальным решением Калача после покупки  комического агентства «Зенки Интернешенел» стало заключение в марте 2005 года контракта  с Бобби Блеком, который принят на штатную должность студии — архивариусом с окладом в 9 тысяч талеров в месяц. Бобби Блек не просто архивариус. После отставки с поста президента Анчурии в ноябре 2004 года Бобби находился в творческом кризисе.
В личном плане тоже было не всё гладко.
Кренди предложил ему приличную работу и более чем приличный оклад.
Бобби Блек с ноября, после покупки студии «Бостон Перлтенешенел» стал писать сценарии.
Комическое агентство «Зенки Интернешенел» разрабатывало сюжеты для студии.
Во главе студии «Зенки Интер» Кренди поставил опытного Зизиньо. А в сценаристы по контракту пригласили человека команды Токи Адена – Боба Помпилиуса.
Боб Помпилиус стал разрабатывать сценарии к практически неисчерпаемым и бесконечным сериалам «Начало без конца» и «Похождения Строптивых».
Теперь сценарии писались под Калача Кренди. А играть образ Калача Кренди теперь пригласили Каспарино и Артилеса. Артилес гордо отказался.
Да, прошли годы а как всё изменилось. Кто бы мог предположить в Калаче Кренди такие таланты?
Кренди поручил Бобби Блеку написать про него книгу «Мифы и реальность Калача Кренди» и Бобби Блек с 2007 года стал писать его мемуары.

В самом конце 2007 года Калач улетел в другие миры. Ему показалось мало простора на его планете. Для реализации его замыслов ему нужна вся Галактика.

далее космические приключения Калача Кренди здесь

Оставить комментарий