CqQRcNeHAv

2010 г. «Азарт: мечты сбываются» ч. 1

№ записи 467.161213  Калач Кренди моментально среагировал на злую шутку длинного конкурента — он улыбнулся. А короткому дал шелбан. Тот зажмурился и потребовал адвоката. Лето 2009 года было жарким. Калач купил себе парабеллум. К вечеру дуло так разогревалось от пороховых газов что его пришлось опускать в оливковое масло. Но списки конкурентов стали заметно сокращаться.

matrixРеестр записей о Калаче Кренди    Снами легче путешествовать!   Предыдущая запись здесь — под № 47  Ниже серия № 48  Сайт создан 21.01.05 г. При активном участии информационно—рекламного портала «Лига ветров»  с Майами-Бич Релиз  04,12,13 г.

Кренди сел за очередной сюжет своих мемуаров. . Тихо скрипело накладное перо. Пахло свежим навозом. Калач мечтательно улыбнулся….

САТАРОНТО МРАМОРНЫЙ КОНТИНЕНТ  2009 год

Глава 26  НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ   Новые главы сценария студии «Рекордс» «Азарт: мечты сбываются».

00007153Год подходил к концу. Калач был доволен. все шло по плану. Его первый завод уже в декабре начнет выдавать первую продукцию. И он по-прежнему контролировал свою головную корпорацию «Кренди корпорейшен». Для этого он и создал новую финансовую корпорацию, Туз в рукаве.
Его пакет акций в размере 49 % + 1 % его карманной фирмы  «Янус и Янус инвест» обеспечивал ему половину акций. Плюс его решающий голос, как президента корпорации, давал перевес в любом споре с остальными акционерами. Позволял ему по прежнему контролировать ситуацию.

Голос за кадром:  О которой никто не знал. По крайней мере, так считал хитрец Кренди.

47Смеркалось, выли койоты на лугу, пахло медвежатиной на вертеле и несло свежим ветерком со стороны невидимого ручья. Где-то в глубине ночи слышался топот копыт. Молодой мустанг искал свою потерянную половину. Светила луна…
Калач зевнул. День прошел и теперь можно отдохнуть у камина.
Он сел в кресло, положил ногу на ногу, взял с полки ананасовый коктейль  и стал размышлять про то, что произошло за день. Он вспоминал каждую минуту, обдумывая, что он сделал неправильно, где мог бы сделать лучше.
В эти минуты отдыха никто не смел ему мешать.

Так  в заботах пролетел 2009 год и наступил 2010 год.

tumblr_mqi4y8HDxv1qglx18o3_250Новый 2010 год Калач встречал в своём замке, выстроенным в стиле Дикого Запада.
Фейерверк,  гости, одетые в маскарадные костюмы.

Вставка: сюжет о том, как Кренди и его гости встречали новый год.
Кто был?  Остап Бондер, Малки Женни, Бобби Старр, Ясабуро Дзянь Си (его конкурент по кинобизнесу), Гарви Шератон, Стефани, Рэй Лука, Каспарино, Дерик Дуган, Ласанович, Камэл Амин и ещё 50 гостей. Им прислуживали 500 официантов, 25 молодых банщицы, 40 массажёров…
На страницу. Стоимость вставки 200 тугриков. Исполнитель: ИндианаполисИздат Ясабуро-Зазимов-Угрюмов    Заказчик – Студия Рекордс.

Встреча нового года завершилась бурно. И уже на второй день Нового года Калач уткнулся в балансовые документы.

Годовой отчёт корпорации за 2009 год выявил такие чудовищные расходы, что Калач чуть с кресла не свалился, хорошо, что его заранее привязали кожаными ремешками к подлокотникам кресла. Инвестиции в новый бизнес корпорации в 2009 году были в 5,6 раз больше чистой прибыли двух корпорации!   На 10 полётов и содержание космодрома ушло 200 млн. талеров, на покупку технологии в ЗЗТ — 10 млрд. талеров, строительство первой линии завода — 9,8 млрд. талеров, коммуникации и инфраструктуру — 5,1 млрд. талеров.   Итого больше 25,1 млрд. талеров!!!   Причём из 4,5 млрд. талеров чистой прибыли 3,1 млрд. талеров ушло в новые инвестиции, остальные 22 млрд. талеров погасились из кредитов банка. Активы корпораций достигли 55 млрд. талеров!  Объём продаж возрос до 24 млрд. талеров.  Впервые чистая прибыль корпораций Калача Кренди не смогла покрыть сумму кредитов.  Всё внимание Калача в 2009 году занимал новый завод.  Долг банку Моргана рос также стремительно и на 1.01.2010 г. составил 46 млрд. талеров. % по кредитам за 2009 год составили 4 млрд. талеров. Но эти кредиты брала не корпорация, а лично Калач Кренди.  Несмотря на убытки корпорации, Кренди своим решением выплатил 4,3 млрд. талеров себе в виде дивидендов для уплаты процентов банка и покрытия расходов на строительство своего замка. Причём недостающие 2,9 млрд. талеров Калач Кренди рассчитывал получить за счёт новых кредитов банка «Морган Траст» в 1 квартале 2010 года.   300 млн. талеров Калач вложил в отделку своего замка. С 2002 года он вложил в замок почти 2 млрд. талеров и это было самая дорогая постройка Дикого Запада. Утешало одно, строительство было на 90 % сделанным, оставались несколько рвов заполнить водой и крокодилами, на 14 этаж центральной башни затащить розового слона, а в ванну напустить воду, благо размером она была с футбольное поле.

АНТИГРАВЫ

С января 2010 года корпорация Калача стала продавать первые антигравы.  Точнее антигравитаторы. Такой новый для Мраморного континента продукт. Почти магический. Из ЗЗТ. Есть такая планета Антигравитань. А по другим сведениям эта планета Тронго. Там обитают животные со смещенной полярностью электронов. Как для нас, так и для них — наши миры очень странные, перевернутые какие-то. Бррр! Но Кренди извлек и здесь практическую пользу, используя первый закон бизнеса: чем больше различий вы найдете тем прибыльнее может стать ваш бизнес.

Корпорация Кренди рекламирует свой продукт по прайсу. . Прайс обещал до 15 модификаций продукта. Такая линейка рассчитывала  привлечь практически весь спектр потребителей.Антигравитатор или антиграв (сокращенно) сразу привлек внимание изощренной рекламой, которая появилась уже в конце 2009 года.

Первая заводская линия выпускала антигравитаторы 1 класса — грузоподъёмностью до 10 кг.  Их покупателем стали простые граждане планеты и на перспективы и ближайших звездных окрестностей. В отсутствие конкурентов только в январе было продано 110 тысяч единиц по 1 тысяче талеров. Что такое антиграв?  Завод выпускал круглые, квадратные, многоугольные образцы в виде тарелок, мисок, противней, сумок, дипломатов и даже сеток. Загрузив предметов по весу до 10 кг. Покупатель включал антигравитационное поле и дальше не требовались физические усилия — лишь подтолкнув сумку в нужном направлении нужно было следить чтобы эта сумка не уплыла за линию горизонта. Можно было поддерживать, или положить, например вес на 11 кг и тогда просто нести вес в 1 кг. Никакая реклама, изощрённее не придумать, не могла бы разрекламировать продукт лучше простого воспроизведения продукта корпорации. Антигравы управлялись небольшим пультом. Меняя мощность силового поля можно менять грузоподъёмность от 1 до 10 кг. Заправка антиграва осуществлялась через обычную Эл. Сеть и одной заправки хватало на 100-200 часов (в зависимости от настройки мощности) работы.  В рабочем состоянии силовое поле блестело светлоголубым светом и по мере разрядки цвет плавно менялся до зелёного а потом жёлтого цвета, так что не надо было наугад подзаряжать антиграв и не было опасности что антиграв вдруг разрядится на полпути. Словом, разработчики постарались учесть все аспекты потребительского спроса. Вплоть до переноски самого антиграва, который можно было сжать до размера спичного коробка и спрятать в этом самом коробке. Конечно, цена в 1000 талеров была достаточно высокой, но это был новый продукт. Вот почему он назначил такую цену при которой спрос не должен был стать ажиотажным. Хотя корпорация запатентовала свои технологии, Калач прекрасно понимал, что его преимущество было временным — ему надо было выжимать максимум из этой ситуации. Когда появятся конкуренты, продажная цена антиграва будет падать, но даже при 500 талеров корпорация будет извлекать прибыль. Промышленный шпионаж принимал изощрённые формы. Служба охраны В. Пипла  предпринимала изощрённые меры защиты. Кто кого? Себестоимость 1 антиграва составляла 600 талеров. Она могла быть вдвое ниже, если б не охрана завода. Калачу Кренди уже в январе 2010 года решил строить шесть новых заводов которые охватили бы весь спектр данного продукта — как для физических лиц, так и для корпораций — технологии позволяли производить антигравитаторы мощностью до 100 тонн.

Трудности роста. Новые проблемы финансирования нового проекта.

Корпорации «Кренди Корпорейшен» для строительства заводов и соответствующей инфрастуктуры  требовались ещё минимум 70 млрд. талеров. Банк «Морган Траст» уже выдал кредитов на сумму 46 млрд. талеров. И, по всей видимости, этот ресурс был исчерпан. Калач кожей чувствовал, что над его бизнесом сгущаются тучи. 10 февраля Калач обратился в банк за новым кредитом. Но получил неожиданный отказ. Более того, банк потребовал погашения части кредита в сумме 10 млрд. талеров в течение 2 месяцев. Согласно заключенным банковским договорам.   В этот день у Калача Кренди случился первый сердечный удар. 3 дня он пролежал в постели. Ещё неделю врач запретил всякое волнение, однако дел было невпроворот и Калач срочно вызвал Тричеллу и всю его команду, обсудить финансовую ситуацию. О том, чтобы заморозить планы, Калач Кренди даже думать не мог. Конкуренты наступали на пятки. Снова, как в далёком 99-м году его корпорация стала объектом № 1 для разведок всего измерения. Калач Кренди лучше других понимал важность такого строительства именно сейчас. Он поручил аналитикам Тричеллы провести инвентаризацию активов на предмет их прибыльности с целью продажи части наименее прибыльной. Далее, связавшись со Алесом Штоффом, он потребовал ускорить процесс перевода активов корпорации «Янус и Янус инвест» в наличность.  28 февраля, работая по 70 часов в неделю, группа Тричеллы дала результат, передав Калачу список из 199 заводов, подлежащих продаже уже в марте.
1 марта 2010 года  Корпорация «Янус и Янус инвест» перевела на р/счёт корпорации «Кренди корпорейшен» 1 млрд.  талеров. Мечты сбываются?

Трудные решения Калача Кренди.
00000857Бурный рост корпорации в 2009 году потребовал от Калача Кренди смелых решений. Рядом находился верный Тричелла. Именно благодаря его незаметному присутствию Калачу удался в целом революционный прорыв.  Калач Кренди стал очень заметной фигурой во многих измерениях.  Кто знал, чего ему это стоило.  Бешеный темп роста корпорации требовал новых источников средств.  ФК ДЭФ — новый компаньон Калача обещал предоставить необходимые средства. Но одно дело обещал другое дело — предоставил. Калачу позарез нужны были деньги!  Старый партнёр банк «Морган Траст»  требовал возврата кредитов или доли участия в его корпорации. Калач справедливо опасался, что новый партнёр (Банк ФК ДЭФ) мог проглотить его корпорацию, как большую муху при очень больших кредитах.

С 15 февраля по 1 марта 2010 года  Калач вёл переговоры с банком «Морган Траст».

продолжение здесь   Новые главы сценария студии «Рекордс» «Азарт: мечты сбываются».

Оставить комментарий