CqQRcNeHAv

2010 г. «Азарт: мечты сбываются» ч. 2 Заботы Калача Кренди

№ записи 468.161213  «Морган Пикчерс» из-за высоких рисков перестал выдавать кредиты на длинные сроки. Только короткие кредиты. Но Кренди это не устраивало. Его конкуренты не дремали. Калачу пришлось объявить о дальнейшем наращивании мощностей его заводов в 50 раз.
Биржи отреагировали на это заявление резким ростом акций корпорации «Кренди корпорейшен». в следующем году состоялось второе наращивание производственных площадей — опять в 50 раз. Конкуренты взвыли — на вертолетах они зависали над офисом и кидали сверху хлебные крошки, орали антиреволюционные песни и вообще — делали всякие там глупости…

matrixРеестр записей о Калаче Кренди    Снами легче путешествовать!   Предыдущая запись здесь — под № 48   Ниже серия № 49  Сайт создан 21.01.05 г. При активном участии информационно—рекламного портала «Лига ветров»  с Майами-Бич Релиз  04,12,13 г.

Кренди сел за очередной сюжет своих мемуаров. . Тихо скрипело накладное перо. Пахло свежим навозом. Калач мечтательно улыбнулся….

САТАРОНТО МРАМОРНЫЙ КОНТИНЕНТ  2010 год

Глава 27  НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Сценарии студии «Рекордс» «Азарт: мечты сбываются»

Кто-то отмечал Новый 2010 год Год –легко, с шутками и прибаутками. Но у Кренди голова распухла от забот.
Его жена Жамиля А Ля КрендиС  упругая как кошка и хитрая как камбала, планировала открытие новой картинной галереи в центре Сатаронто.
Она просила у Калача денежки, но Кренди испытывал финансовые трудности. Он отказался от красной икры, тем более что год Белого Кролика обещал совсем иное.
Салаты, капуста, морковка. Кренди любил морковку.
Кренди выписал Жамиле чек в сто тысяч талеров с условием, что она не будет просить у него денег до конца года.

смотри ..\Галерея ГЕРЛС Жамили  А Ля КрендиС.doc

Окончание строительства последнего завода Кренди наметил на 1 апреля 2011 года. На следующий год.
По плану его заводы ежемесячно должны выпускать 15 млн. антигравов на общую сумму 8 млрд. талеров.

Недостающие 26 млрд. талеров Кренди намечал погасить за счёт прибыли и кредитов нового кредитора — ФК ДЭФ. Этот банк стал основным кредитором его корпораций.
«Морган Пикчерс» из-за высоких рисков перестал выдавать кредиты на длинные сроки. Только короткие кредиты. Но Кренди это не устраивало.
Его конкуренты не дремали. И глава его империи безопасности Виледж Пипл в январе 2011 года потребовал ввести еще 10 тысяч вакансий для нового отдела – контршпионажа.
Но ситуация зимой оставалась крайне напряженной.
Лишь в конце  марта  Калач Кренди окончательно оправился, настолько, что даже запел песни — и было от чего.
Он был возбужден и даже перевозбужден. Оставались считанные дни до окончания многомесячного марафона.
Два года назад даже самые заядлые оптимисты не могли поверить, что у Кренди получится.
Заводы, площадью в пять тысяч квадратных миль на которых работало почти 87 тысяч человек, заработали на полную мощность, выпуская по  15 млн. антигравов ежемесячно.

Но для растущего населения Сатаронто это было каплей в море.
Предложение катастрофически отставало от спроса.
Объем рынка был таков, что требовалось, по крайней мере, миллиард штук в месяц.

Калачу пришлось объявить о дальнейшем наращивании мощностей его заводов в 50 раз.
Биржи отреагировали на это заявление резким ростом акций корпорации «Кренди корпорейшен».
Вера в собственные способности сделать невозможное усилилась у Калача Кренди невероятным образом из-за того что он сделал в 2009 году.

Так что же было в прошлом году?

Результатом переговоров стало решение банка о снижении суммы возврата до 7 млрд. талеров. 1 миллиард Кренди обещал выплатить частями, по мере продажи 199 мукомольных заводов, до 1 апреля 2010 года. А остальные 6 миллиардов Калач возвращал в виде 6 % пакета акций своей корпорации. Тогда же, 1 марта в печати появилось сообщение о повышении  уставного капитала корпорации «Кренди корпорэйшен»  с 55 до 100 млрд. талеров.
И тогда же 1 марта был подписан договор о покупке 1 % акций корпорации инвестиционной  корпорацией «Янус и Янус инвест». Калач Кренди объявил по круглосуточному каналу Всемирных новостей (ТРЛС Роза ветров), что его доля в головной корпорации «Кренди корпорейшен» составит 49 % акций корпорации, а 51 % будет выставлена на торги. Калач Кренди схитрил.

На момент объявления по новостям уже было продано 7 % его акций. Зато на 12 часов следующего дня, 2 марта остальные 44 % акций: 5 % приобрела корпорации «Мороз Инко», президенты корпорации Камэл Амин и Лазарович Мороз Инко.doc получили в 2009 году от продажи патентов не 5, а 10 млрд. талеров и незапланированный финансовый излишек в 5 млрд. талеров перевели с депозита на расчётный счёт корпорации «Кренди корпорейшен». Остальные 39 % купила  финансовая корпорация «Джефф Питерс, Энди Таккер и Фрэнк Гудвин» сокращённо :  ФК ДЭФ.

..\ХРОНИКИ  90-х  гг.doc сообщают:  Уже к концу марта на счета корпорации «Кренди Корпорейшн» поступили ещё 44 млрд. талеров, а  с  апреля началось строительство 2-й очереди по строительству антигравов до 50 кг. В мае началось строительство 3 очереди, в июне — 4, в июле — 5, в августе — 6-ой, в сентябре 2010 года началось строительство 7-го последнего завода.

Долг банку «Морган Траст» сократился на 7 млрд. талеров и составил 39 млрд. талеров. Кренди рассчитал, что при выплате дивидендов в 10 млрд. талеров он покроет % банку, которые за 2010 год составят, по расчетам его аналитического отдела, всего 4 млрд. талеров.

Весной хочется петь. Это пора обновления. Но Калачу было не до пения.
Он запускал в действие завод за заводом. Зажимал в руке цепь от генератора действия и изо всех сил её дергал.
Ременные лебедки приходили в движение.
И поточные линии запускали в производство десятки тысяч антигравов каждую минуту. Круглосуточно и круглый год.
Сменные мастера ремонтных бригад крепили к ногам своих рабочих кошки и те вниз головой ремонтировали конвейер с помощью отверток и шуруповертов.

Так в хлопотах шли дни, недели, месяцы.
Так ковалось будущее пенсионных накоплений Калача Кренди.

Калач целыми днями пропадал в цехах нового завода по производству антигравов.
Он запускал завод за заводом, как малыш свои механические машинки.
Перерезал ленточку, выпивая бокал шампанского, проверял бесконечное число раз параметры технологического процесса. Проверял алгоритмы графика поставок комплектующих.
Калач был очень далеко от своей жены в эти майские дни, которая жила своим новым детищем – картинной галереи в Палермо Бич.

Производственные мощности каждого завода должны обеспечивать выпуск (теоретически, круглосуточно в 3 смены) по 900 тысяч антигравов в месяц. Это позволило бы снизить продажную стоимость с 1000 до 750 талеров. Хотя все технологии были запатентованы, Калач опасался (и как оказалось не зря) что промышленные шпионы уже срисовали производственный процесс настолько, что где-нибудь в Тьмутаракани уже могло начаться строительство экспериментального завода конкурента. Единственный завод корпорации по производству антигравитаторов наращивал обороты.

Вечерело. Уже последние лучи Сонца тихо прощались с Земой и звёзды в темноте светили загадочно.
jessica007Тополиный пух летал по двору, а Иван Драго заводил свой мопед, чтобы поехать к своей жопастой подружке Малки на день рождения.
Но Калачу было не подружек. Калач торопил технологов – уже к июню завод должен давать 900 тысяч штук продукта. Но увеличить выпуск со 110 в январе до 900 в к июню задача практически нереальная. Учитывая как много подводных камней в неопробированном, практически новом, производстве. Однако в июле завод произвёл 860 тысяч антигравов. И с этого месяца выпуск колебался от 860 до 890 тысяч в месяц.

Когда на складах скопилось более 1 млн. штук нереализованного товара, Калач Кренди решил снизить продажную цену с 1000 до 750 талеров.
Это было своевременным и правильным решением.  Мозг Калача работал лучше ЭВМ. В работу Калача не вмешивались другие акционеры. За первые полгода прибыль корпорации перевалила за 3 млрд. талеров.

ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ  портал создан 10.04.2005 г.
Круглосуточный канал новостей ВспИ (Всемирная сеть передачи информации)

Во втором полугодии 2010 года чистая прибыль превысила 4 млрд. талеров.
Калач не знал и не подозревал,  что аналитическая группа ФК ДЭФ уже изучает корпорацию «Кренди Корпорейшен» с далеко идущими планами.
Конкуренты запустили сотни жучков шпионов. Диверсанты устраивали мелкие пакости.
Из-за этого завод корпорации в 2010 год вместо плановых 10800 тысяч штук произвел даже меньше  7 млн. антигравов.
Калач нервничал. Эти конкуренты! Вечно они суют нос не в свою миску!!!
Это он главный бояр этого бизнеса. Именно Кренди выкачал из Антигравитани больше 100 тысяч тонн ценной руды из которой сейчас производился антиграв.
Получается, что его корпорация настоящий монополист в этом секторе рынка.
От винта! Мистер Хьюго идет!!!
Так звали главного терминатора в засекреченном отделе убийств корпорации «Кренди Корпорейшен». Это Кренди думал, что отдел засекречен.
А между тем фотки его планов и жертв регулярно размещались во всемирной паутине ИНЕТ.

Однако, несмотря на все происки врагов Кренди, сумма продаж антигравитаторов в 2010 году составила примерно 5,8 млрд. талеров. Сумма прибыли от нового бизнеса 2,5 млрд. талеров.
На очереди было строительство ещё 6 заводов. И они активно строились летом и осенью 2010 года. К 1 апреля их строительство должно завершиться.
По окончании их строительства производство и антигравов автоматически становилось ведущим подразделением корпорации.

29Лето прошло и осень вступала в свои права.
Листья с клёна тихо опадали на траву, ещё зелёную, но уже блёклую. Скоро она покроется изморосью первых утренних заморозков.
Сентябрь подходил к концу и Дэнни Роккофф тихо вздыхал, так как приближалась очередная отчётность за 9 месяцев.

продолжение здесь   Новые главы сценария студии «Бостон Перлтенешенел» Блеф: Осколки мечты.

Оставить комментарий