CqQRcNeHAv

2012 год Смена власти. Хроники Мадридского Двора

20.23052013   2012 год. Хроники Азтаро. Смена власти.

Мадридский двор сотрясал конфликт с Сатаронто. Императорский двор била мелкая дрожь. Что они сотворили?

Дон Алонсо стремился усилить Мичиганский альянс. Он создал его в 10 веке как вызов Магическому Синдикату.

За столетия Мичиганский альянс стал главной силой Галактики.

Когда его дочь Бренда неожиданно ожила, да еще умудрилась выйти замуж за незнатного Кента Блюма с далекой Солнечной Системы император испытывал смешанные чувства. Да, он сильно огорчился своим новым зятем. Но побеседовав с ним он понял, что тот далеко неглуп и очень честолюбив. 

Такой послужит отличным орудием в его замыслах, — размышлял дон Алонсо мягко ступая по ковровой дорожке.

Дон Алонсо решил создать ни много ни мало новый политический и экономический центр Галактики. Новый центр укрепит его влияние. Это будет ось его влияния. Да!   АСтаронн — Зема. Эта ось протянется на половину галактики. Если все сделать по умному то через несколько десятилетий галактика изменится неузнаваемо. в пользу новой планеты говорило и обилие новых открытий. Там жили множество энергичных людей. Да, Мраморный континент это то, что надо. Твердый как мрамор грунт выдержит небоскребы небывалой высоты. Пусть новый центр станет его экспериментом и проявлением его воли.

Император Холанда назначит Кент Блюма новым канцлером. Чтобы стать королем ему нужны корни. И дон Алонсо их даст новому зятю. дон Алонсо не ошибся в КентТавре. Тот даже взял его религию. он стал даосом и взял новое звучное имя Кент Тавр.

Еще в 2007 году дон Алонсо начал создавать на краю света новый центр, который стал центром Галактики буквально через считанные десятилетия. Союз стран Мраморного континента с центром Сатаронто становится центром притяжения капиталов и идей, нового мышления и технологий.Император Холланда, а дон Алонсо де Туран был императором северных территорий материка ТьмуТараканна.

То, чего опасался всю жизнь дон Алонсо – В Сатаронто начался процесс сращивания магии и самых совершенных образцов технократической мысли. Получается симбиоз.

Как Ленин перед смертью писал завещание своей партии, так и дон Алонсо в последние месяцы своей жизни, осенью 2011 года предупреждал членов своей партии об опасности подобного курса.

Развитие Сатаронто может стать неуправляемым. Новому центру Галактики нужен опытный вожак. Сам дон Алонсо не использовал им же запущенный маховик угроз, шантажа и интриг.

Кинжал убийцы настиг великого Алонсо на пороге новых замыслов 16 января 2012 года.

А события 2012 года остро заострили проблему № 1 – останется ли Мадридский двор политическим центром Галактики и впредь, как столица Северной Империи, как столица Мичиганского Альянса? Или она уступит пальму первенства Сатаронто, который буквально за считанные годы стал лидером по темпам роста во всех областях.

В Мадридский Двор стекались монеты и электронные деньги с самых дальних уголков галактики. Именно в Мадридском Дворе находились самые большие во Вселенной подземные хранилища в которых хранились богатство множества миров обитаемого мира.

В 2012 году Сатаронто предъявил свои претензии на этот счет.

Это было связано (как отмечают большинство аналитиков Ударной Волны) со смертью дона Алонсо. Его преемник — старший сын дон Картер давно ожидал свой звездный час. Дон Алонсо это чутьем, шестым чувством это чувствовал.

На 16 января сметливая и не ленивая лента новостей сообщала:

…С утра пошли сюжеты о Картере, старшем сыне дона Алонсо.

Он опередил единственного конкурента – принца Флоризеля и первым коснулся попой трона. Кто успел тот не опоздал!!!

А младший сын тридевятого королевства, известного одним как Мадридский двор, а другим как Баккардия, — принц Флоризель покинет родную Баккардию в поисках приключений.

 Многие заговорили о конце света. Но конфликт удачно завершился к февралю, нет скорее к марту 2013 года.

Оставить комментарий