CqQRcNeHAv

2007 год Хроники М. К. ГЛАВНАЯ

№ записи 657.12052014  ГЛАВНАЯ    Читай о событиях Всемирной истории и Мраморного континента (М.К.) по порядку — пользуйся маршрутной картой блога

2007 год Хроники Мраморного континента

WelcomeКак начинался 2007 год…

«Полигон Фэнтэзи»   «Семейные хроники»
Эти события были положены в центр событий Большого Сатаронто, налогового оазиса, что находится на пляжном островке Гуантанамо,  — на сварочном, и почти крепким, как шов на юбке, стыке, США, Анчурии и Большого Золотого Каньона – независимых территорий, в которых до сих пор хозяйничают апачи и где золотоискатели уже давно носят золотые часы, где законы ещё не писаны и властвуют обычаи Дикого Запада и древнего, как тень бамбука, цивилизованного Востока.… Читай «Пофэнтэзи» в директориях «Рекордс», «Хроники» «Гудзон», «ЭН»…

 МИФЫ И ХРОНИКИ САТАРОНТО  Этот проект тесно завязан с проектом Мифы Мраморного континента. Сатаронто на сегодня, 30 июня 2013 года занимает площадь в 3,3 млн. кв. км. а общая площадь Мраморного континента 23 млн. кв. км.  Реестр всех хроник Сатаронто здесь

2007 год Хроники Мраморного континента

00038387По прогнозам специалистов Большого Жюри к началу 2008 года Сатаронто получит статус центра Галактики.  Уже с лета 2007 года начались исследовательские и геодезические работы. Их начали по приказу дона Алонсо де Турана из Мадридского Двора. История причин этого очень длинна и уже описана в других записях блога. Надо делать ссылки на Историю дона Алонсо 21 века и историю Кент Тавра из Сатаронто, который стал зятем императора Холланда в 2007 году. Тут накладываются мечты дона Алонсо де Турана о создании идеального государства, которое объединило бы все народы. В общем исследователи мифологии Мраморного континента и Сатаронто в частности раскопают с дюжину причин этого. К декабрю огромный объем работ был закончен и создан план развития Сатаронто и М. К. По которому на территории М. К. площадью в 23 млн. кв. км. будет построена огромная урбанизированная территория которой в галактике еще не было.

14,8 млн. кв. км. территории была пригодна для Большого строительства. План был утвержден еще до того, как получено официальное решение Галактического совета. Более 2 месяцев шли дебаты.

В связи с большим строительством цены на землю подскочили многократно. С декабря 2007 года началась масштабная работа по реализации Большого Плана. Партия зеленых во главе с Бобби Блеком последним принцем Анчурии была в центре событий. Можно было сколотить политический капитал просто громогласно заявляя о недопущении большого строительства. Ведь это связано с вырубкой лесов засыпкой каналов озер и рек. Боби Блек был снова в гуще событий. Он помнил про свои неудачи – дважды его выкинули практически с королевского трона. И кто его занял? По существу офицеры шахматной партии. Он же пешка, и не простая, а проходная. Почти ферзь. Ладно, он еще напомнит о себе!!!
Крупный бизнес включился в новую Игру. Да и не только бизнес. Каждый смог разбогатеть.

Многие возвращаются к дням и временам 2007 года. Тогда Большой План был готов но никто на Мраморном континенте не знал его!!!
Тогда император с Астарона оставил в Сатаронто своего ставленника Кент Тавра, назначив его канцлером. Но Кент Тавр не смог противостоять своим врагам в королевском совете и улетел на пассажирском звездолете в АСтаронн.
Тогда в конце 2007 года своих звездолетов у Сатаронто еще не было. Но это совсем другая история. Что далее рассказывать? Как в Сатаронто развивалась отрасль по строительству звездолетов? Пока отложим, не все сразу.

Прочие новости с Мраморного континента 2007 год:
00000810Дон Алонсо де Туран осуществил свою давнюю мечту – осенью 2007 года он посетил Мраморный континент. Побывал он и в других странах. Уезжая он посетил королевский совет и  назначил своего зятя Кент Тавра канцлером. Вернее – порекомендовал назначить.
Большинство королевского совета были крайне недовольны таким решением. Кто такой Кент Тавр? Вчера он был простым управляющим поместья Бобби Неудачника в Патагонии. И вдруг он женился на спящей царевне и его назначили канцлером. Вторым человеком после короля.
Кент Блюм был посвящен в орден Тавров и сменил свою фамилию. Кент Тавр. Круто!
Но ему фактически объявили войну. Он это сразу почувствовал. Кент не успел сформировать свою партию и ему пришлось несладко. Его сторонники были малочисленны.
Высшим достижением Кента стала его речь тронном зале Сеннов. Кент Тавр торжественно объявил о превращении его родного Сатаронто в центр галактики. Вся вселенная слушала канцлера, настроив свои радиоприемники на волну 97,7.

Кончилась эта история с назначением тем Кент Тавр  добровольно покинул пост канцлера. Королевский совет, опасаясь гнева дона Алонсо, назначили Кент Тавра в конце 2007 года послом в Астарон. В начале года Кент отбыл на далекую планету. Там жил император де Туран. Его тесть.

ПРОЧИЕ СОБЫТИЯ 2007 ГОДА
В отместку за политическую неудачу дон Алонсо посадил на трон Сатаронто своего нового ставленника. Им оказался Стручо с планеты Бобовых.
Эта планета занималась банковскими операциями и торговлей драгметаллами и алмазами. Накопила огромные богатства и давно искала место инвестиций. Триллионы галактических песо и рупий ждали своего звездного часа. И такой час настал!!! Это ли не удивительное совпадение для всех богачей планеты Бобовых!!!   Для них планы императора с Астарона оказались как нельзя кстати. Бобовые сразу положили тон в межпланетных инвестициях и стали самой крупной планетой инвестором на Мраморном континенте.
Большой план начался разрабатываться с лета 2007 года.
Всю осень геодезисты обмеряли Мраморный континент, выявляя все мало мальски удобные участки под строительство. Территории под скосом планировалось выпрямлять, делая каскады. Небоскребы должны возвышаться от 2 до 4,4 км над поверхностью и еще до километра вглубь. Так как возникнет проблема автостоянок.
К декабрю 2007 года объединенный с экономическим технический совет Галактического союза обсуждал детали Большого Плана развития Сатаронто. Невидимая миру пружина в виде дона Алонсо де Турана основателя Мичиганского Альянса давила на все элементы, расчеты, решения. Ускоряла процесс до состояния стрелы выпущенной твердой рукой Робин Гуда.

Далее 2008 год

Оставить комментарий