CqQRcNeHAv

2008 год Хроники М. К. ГЛАВНАЯ

№ записи 136.070713  ГЛАВНАЯ    Читай о событиях Всемирной истории и Мраморного континента (М.К.) по порядку Реестр всех хроник Сатаронто здесь   Читай Всемирную историю — все события на территории галактики! — пользуйся маршрутной картой блога     Хроники 2007 года здесь

2008 год Хроники Мраморного континента

WelcomeКак начинался 2008 год…

«Полигон Фэнтэзи»   «Семейные хроники»
Эти события были положены в центр событий Большого Сатаронто, налогового оазиса, что находится на пляжном островке Гуантанамо,  — на сварочном, и почти крепким, как шов на юбке, стыке, США, Анчурии и Большого Золотого Каньона – независимых территорий, в которых до сих пор хозяйничают апачи и где золотоискатели уже давно носят золотые часы, где законы ещё не писаны и властвуют обычаи Дикого Запада и древнего, как тень бамбука, цивилизованного Востока.… Читай «Пофэнтэзи» в директориях «Рекордс», «Хроники» «Гудзон», «ЭН»…

 МИФЫ И ХРОНИКИ САТАРОНТО  Этот проект тесно завязан с проектом Мифы Мраморного континента. Сатаронто на сегодня, 30 июня 2013 года занимает площадь в 3,3 млн. кв. км. а общая площадь Мраморного континента 23 млн. кв. км.  Реестр всех хроник Сатаронто здесь

2008 год Хроники Мраморного континента

00038387В январе 2008 года Сатаронто уже официально получил статус центра Галактики. Но это решение было уже известно как минимум за полгода до этого. Уже с лета 2007 года начались исследовательские и геодезические работы. Их начали по приказу дона Алонсо де Турана из Мадридского Двора. История причин этого очень длинна и уже описана в других записях блога. Надо делать ссылки на Историю дона Алонсо 21 века и историю Кент Тавра из Сатаронто, который стал зятем императора Холланда в 2007 году. Тут накладываются мечты дона Алонсо де Турана о создании идеального государства, которое объединило бы все народы. В общем исследователи мифологии Мраморного континента и Сатаронто в частности раскопают с дюжину причин этого. К декабрю огромный объем работ был закончен и создан план развития Сатаронто и М. К. По которому на территории М. К. площадью в 23 млн. кв. км. будет построена огромная урбанизированная территория которой в галактике еще не было.

14,8 млн. кв. км. территории была пригодна для Большого строительства. План был утвержден еще до того, как получено официальное решение Галактического совета. Более 2 месяцев шли дебаты. Установленный доном Алонсо де Тураном срок — 1 декабря 2012 года,  был смещен на середину декабря, потом на конец года и наконец перенесен на 7 января.

В связи с большим строительством цены на землю подскочили многократно. С декабря 2007 года началась масштабная работа по реализации Большого Плана.
Цены на землю поползли вверх. За год они взлетели с 600 до 25 тысяч талеров за кВ. метр.  Смотрим сайты ..\hR SAt 2008   (ВНимание! Сайт является личной территорией Автора. На клик не нажимать!)   Многие могли и покупали острова в Адриатике и Диком Океане.
И сам Бобби Блек пользовался моментом. Он занял много денег и прикупал земли в разных территориях М. К.
Большой План был засекречен и потому М.К. напоминал большую такую шепталку. Никто не мог понять что тут происходит. Но что-то происходит и что-то глобальное. Копошение началось и в финансовой сфере. Акции компаний, собственников земель, поползли вверх. Разные там фермерские хозяйства скупались за баснословные деньги. А куда девать коров на зеленых лужайках?
Многие приближенные к королю Стручо стали ориентироваться на поведение короля. Уж он то что-то да знает!!! Если он чихает с утра то половина населения Сатаронто, а на другой день и всего континента бежали в магазины и закупали носовые платки дюжинами.
Многие, многие догадывались что такое вот движение вокруг земли, строительство коммуникаций, крупные заказы на стройматериалы и т.д. все это указывало на крупные перемены. Очень крупные.
Король королевским указом чтобы пресечь слухи запретил рыть строительные площадки если само строительство начиналось далее чем за 6 месяцев. Но все равно к лету 2008 года уже начались подготовительные работы более чем на 200 тысяч новых стройках!!!
Что-то просачивалось в Большую прессу и на поверхности плавали кляксы слухов, жирные разводы сплетен, догадок, версий.
Брокерская контора Кита Тимонса процветала. Несмотря на жесткую конкуренцию. Число заказчиков только за январь 2008 года выросло вдвое. В феврале оно еще раз удвоилось, а  в марте еще раз утроилось. Сам Кит брал уроки у макаки и научился держать трубу пейджера пальцами ног.
А пальцами другой ноги он набирал нужный номер. Он одновременно держал в мальцах своих конечностях три трубы и звонил одновременно, боясь упустить выгодный заказ.
Заказчики словно взбесились. Цены на землю менялись в течение дня. Никто не мог понять что происходит но многие винили пришельцев с других миров которые хлынули как водопад  из водосточных труб.
Даже в туалете Кит установил многофункциональный телефон и держал связь с миром сидя на унитазе и выписывая цифры на туалетную бумагу. Поставщики туалетной бумаге тоже не оставались в накладе. Говорят, даже продавцы кнопок на продажах своего товара могли всего за 6 недель купить подержанный велосипед с коляской.
А Кит кряхтел на унитазе, когда ему сообщали о падении курсовок. Он никак не мог поверить текущим банковским  счетам — уж много лишних нолей на них появлялось.

7 месяцев 2008 года ушли на подготовку к строительству. В целях избежания неадекватно высокого роста на землю, все элементы Большого плана намеревалось держать в тайне.
Правда, на сайте секретной службы безопасности СД при военном совете Галактического союза были выложены эти самые элементы. Кому-то было очень выгодна утечка информации. Впрочем на планете Зема никто не догадывался о существовании такого сайта. Дело в том, что изобретения научного центра компании Мороз Сантифик еще не проникли в жизнь каждого члена сообщества под именем Галактика.
Здесь конечно сделать ссылки на развитие этих компаний. Особенно АФТ которая активно продвигала свой продукт.
К 2015-2016 годам завершится процесс создания галактического Интернета. Так записано золотым пером в Плане Большого строительства. Самого крупного за всю историю галактики. А может и Вселенной. До августа 2008 года в Сатаронто был открыт неограниченный въезд эмигрантов со всех миров галактики. В основном строительных специальностей. К 1 августу уже более миллиарда строителей въехало через новые космопорты в Сатаронто. До конца года их число превысило 4 млрд.  Но еще больше въезжало бизнесменов, дельцов, инвесторов, деляг и прочих личностей спекулятивного разлива.

Цены на землю подскочили многократно. Сравним цифры:  Ссылка ИнтерКОМSAT:   2008 год  ссылка на 2008 год Мраморный континент (Сатаронто) в цифрах

Другие новости М.К. и за его пределами…

НОВОСТИ ОТ КОРПОРАЦИИ «Кренди корпорейшен».

0uro0343__paul_alexander…Долго звездолет «Кренди Пукс» бороздил просторы Вселенной, пока не появился в королевстве Большие Гранды. Калач отдал за принца Чупа Чупс — сына короля Кальдебарана свою 17-летнюю старшую дочь Зету Джонс. Король дал ему разрешение на разработку заброшенных шахт. Кренди организовал вывоз добытой руды на родину. На Зему. Эта руда – антиграв стала основным компонентом его нового бизнеса.
Уф! Прорублен тоннель из твердых пород скал и по прорубленному каньону к корпорациям Калача Кренди потекли миллиарды. Все это подробно читай и смотри ..\ЗОЛОТОЙ КАНЬОН\ИРП Проекты Золотого Каньона\Вселенная Калача Кренди  (не кликать!!! личная территория Автора)

Далее в 2009 год

Оставить комментарий