CqQRcNeHAv

2014 год Хроники Кв. лиги с 9 апреля

№ 625.09042014  Она шла с гордо расправленными плечами. Высоко подняв пушистую голову. Не подозревая, что идет по минному полю.  Палка могла бы позавидовать её спине. А трость — её упрямости. Набалдашник завидовал её твёрдости.  Даже сталь была более уступчива к чужому мнению. Нет, только не она. Её сухой менторский тон отвергал всякие сомнения в собственной правоте.

241(128x128)12 апреля 2008 года, ровно шесть лет назад, на первый космодром  Сатаронто благополучно  приземлился первый космический звездолет принадлежавший корпорации «Кренди КОРПОРЕЙШЕН».  Первый полет Калач Кренди освещался на ряде страниц нашего авторского блога. Не обошли это событие и СМИ Земли, Итаки, Луны и других важных соседних планет и спутников планет.  Так что 12 апреля стало днем космонавтики и для Земы.

 

women (75)Вчера, 8-го шел дождь, весь день и земля напиталась влагой как губкой. Казалось, весь мир утонул в каплях и лужах. Так начинались дневники ЧИП КЕЙСА. Он проезжал мимо Солнечной долины Сатаронто по скоростной трассе Е 567 Чик Чирик. и видел, как обитатели Долины прятались от дождя — кто лопухах, кто под корой дуба. А кто залез в норку. Но дело не в этом. Вчера, 8-го я позвонил тёте Марине. Обмолвился нечаянно о разговоре с двоюродной сестре Светлане. Она на 15 лет моложе меня. То есть на 35 лет моложе тетки. Рассказал про успехи её детей. Младшая получила бронзу ч-та России по танцам и приглашена на ч-т мира. Как завелась тётя Марина. Светка наша загордилась, у неё появилось собственное мнение, и она даже его высказывает. Даже спорит с ней!!! А к этим успехам детей она не имеет никакого отношения. Бабка ездит с ними по России. И тренер. Я слушал тётю Марину и морщился. Мне хотелось бросить трубку телефона. Я очень уважаю тех людей, кто добивается чего-то в нашей жизни. И не считаю зазорным у них поучится. И я раздумываю — чему я мог бы научится у тёти Марины? Её упрямству? Твердости, которой позавидует любой фанатик? Увы… я слишком мягок для неё. Привык менять тему для разговора, чтобы не потерять союзника. Мы же вдвоем с ней как бы, вдвоем, да, ухаживаем за мамой. Но она с 30 марта болеет. Сосет леденцы от горла. Думается мне, что её недомогание пройдет, как только Родриго вернется из места заключения, не раньше. Не хочется думать плохое, но к этому располагают факты.

Так что Чип Кейс — вперед. В одиночку. Союзник заболел. До 18 апреля? Родриго придет домой или нет?

00000948

САТАРОНТО.   ХИСТОРИ  КВАРТИРНОЙ ЛИГИ.
2014 ГОД.  Выпуск 40 апрель
Что такое Сатаронто?
Это звёздное небо, только внизу.
Вы движетесь в кадиллаке бесшумно, со скоростью 340 миль в час.  Плавно уходите от проблем.
И позади у вас только скорость, а впереди жемчужины перспектив.  Поднимаете голову вверх – а там ростки Вашей Славы!
Вы знаете – вот оно – место вашей мечты!  Место, где вы сможете реализовать самые смелые, самые буйные поросли своей фантазии!
Все NEWS галактики. Это 306008 планет с которыми у нас установлены контакты. Еще одна новая планета 22 марта в 5 часов пополудни примкнула к Содружеству планет с которым установлены деловые и культурные контакты. Это планета Умба Юмба из созвездия Львиные Головы.

9 апреля среда. Солнечно. Снова рабочие будни. Вчера купил отцу слуховой аппарат.

10 апреля Четверг. начался еще до 4 утра….   А ленивый прибой шепчет – вставай. И мир вокруг в ореоле чудес… слышно как на кухне едва вздыхая звенят бокалы…Такой едва слышный, как вздох ребенка, перезвон… и чудное ощущение что всё только начинается, всё впереди…

Долго просидел в переписке… что-то читал, отвечал… прошел час. Больше.Я обновляю хроники Сатаронто. февраль 2014 года и судя по событиям опять не начну свою новую тему.  Уже 5,21 утра. Всё, оставляю тему на завтра. Да, кстати. Вчера весь вечер посвятил подготовке отца к Большому Переходу, как я называю предстоящее событие, которое заполнит горизонт жизненных просторов отца на ближайшее будущее. Он возвращается. — Я возвращаюсь,бэби, — сказал терминатор.   — я отпускаю тебя, — ответили ему. И отпустили. Терминатор, наполненный свинцом и железом, со свистом улетел в пропасть.  — Я вернусь, — сказал он. — Уже было, — ответил режиссер и вырезал часть пленки с последними словами. Но терминатор успел умудрится улыбнуться и сложил два пальца в очко.Другими пальцами он сделал знак «виктория». — ладно, — вздохнул режиссер, — приклей оторванное, он неисправим. Как терминатор умеет улыбаться? Это настоящая загадка века. Но режиссер так решил — пусть улыбается.

Но мы возвращаемся к подготовке отца к Большому Переходу. Его готовили не менее тщательно, основательно, серьезно, как первый полет Гагарина в космос. Натянули башмаки с каучуковыми подошвами, которые отклеились при первых шагах. Часа два его гоняли по ступенькам лестницы, то вверх, то вниз. Черепаха рассмеялась первой, едва увидела его в коридоре. — ладно, пойдет, первый зачет сдал, — сказал Мак-Мастер, вытирая со лба пот. Если все пойдет по генеральному плану, сгенерированному в подземных лабораториях корпорации «Каучукус КактусКО», то первая высадка десанта на родную территорию состоится уже в пятницу. Или в субботу. Если ветер будет дуть в заданную сторону и не будет поноса или чего-то еще.

12 апреля суббота. Холодные ветра еще пронизывают экватории Большого Чунгусского Перевала. Нам всё обещают весну. И почти никто не заметил перемен в жизни Веры Пиар и Чука Чупса. Вчера завершилась операция, которая по сложности сравнима только с высадкой союзников в Нормандии в 1944-м. Отца перевезли домой. Была и памятная встреча матери с отцом. На такой ступеньке старости эмоции или другие действия неуместны. Тем не менее отец улыбался ей и даже шутил. Уходил я как Никулин, а вернулся как Моргунов и т.д. Мать только рот открыла, глазами вцепились в отца. — Не узнала? — спросил заботливый Чука, выглядывая из-за широкой спины отца. Она только кивнула. Она вообще молчит. Чука с ней вчера умахался, честно говоря. Из-за больной коленки она вообще перестала ходить. И говорить тоже. В общем еще одна ступенька преодолена и надо жить дальше. Вера была с Чуком и немного навела порядок. Комната Угрюмова напоминает склад или даже свалку. Всё завалено, даже прохода в комнату не осталось. Но и в таких условиях живут. Кот Рыжик. Он там заперт до прихода Угрюмова. Нет, пока нет Ивана Рыжик гуляет по всей квартире. Не надо ля-ля. Но довольно об этом. Пора переходить к проекту «Мемуары королей Сатаронто».

blaetternКстати, написал Сан Санычу о перспективах создания сайтов. Еще вчера. Но похоже почту он открывает редко. Жду открытия второго фронта. То есть сайта. Материалов на тему эзотерика, магия, параллельных миров, о Вселенной, о демонах и ангелах, о природе смерти, о духовном развитии и т.д. накопилось предостаточно. Кстати, сдал наконец-то декларацию на вычет. Мелочь, а приятно. В форексе пока тишина. Курсы растут.  Ждемс!

Оставить комментарий